• 3 мая 2019, пятница
  • Томск

Аутизм: методы ЭСП в борьбе семьи за будущее ребенка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1814 дней назад
3 мая 2019 c 10:00 до 14:00
Томск

Интенсив для родителей и близких детей с РАС дошкольного возраста, готовых действовать самостоятельно. Мы не только расскажем о высокоэффективных методах эмоционально-смыслового подхода (ЭСП) в коррекции детского аутизма, которые можно применять дома. Но и покажем, как ими пользоваться, и апробируем их вместе с Вами.

Ребенку ставят аутизм, Вы растеряны и не знаете, что делать? В детских садах и центрах нет свободных мест, а Вы боитесь упустить драгоценное время? Готовы сами помогать ребенку, но не знаете, как? Если ответ «Да», приходите. Хотите бороться за будущее своего ребенка — узнайте, что способно побеждать аутизм в дошкольном возрасте.

Цель интенсива: передача уникальной практической информации, которая позволит семье обеспечивать и поддерживать динамику развития аутичного ребенка.

Ведущий интенсива: Гращенкова Н.С., автор специальной игровой программы для детей с нарушениями развития.

В рамках интенсива: тематические доклады, мини-тренинги, аналитический штурм, подгрупповые практикумы. Будет жарко, но эффективно. Будет ли у Вашего ребенка выраженная динамика в развитии, сможет ли его развитие пойти по более обычному пути – волнует не только Вас. Нам это важно не меньше.

Результаты, к которым мы с Вами будем стремиться

1) В завершении первой части интенсива Вы будете знать ответы на следующие вопросы.

  • Почему Ваш ребенок не реагирует на обращения, бегает, прыгает, совершает стереотипные действия, повторяет отдельные звуки / фразы и что при этом делать, чтобы ему помочь?
  • Почему Ваш ребенок наотрез отказывается в чем-то участвовать или куда-то идти и что при этом делать, чтобы ему помочь?
  • Чего ни в коем случае нельзя делать в присутствии или по отношению к аутичному ребенку и что нужно делать обязательно?
  • Чего ожидать в будущем, если сейчас поведение ребенка не меняется, и к чему должна быть готова семья, если поведение и состояние ребенка начнет меняться к лучшему?

2) В завершении второй части интенсива Вы будете знать о методах эмоционально-смыслового подхода, которые можно применять дома в разных случаях и с конкретной целью:

3) В итоге Вы сможете помогать своему ребенку в любой день, в любой ситуации, используя любой удобный для себя метод и способ, уверенно добиваясь нужного результата и радуясь изменениям в его состоянии. Вы услышите истории семей, которые давно и результативно используют то, о чем совсем скоро узнаете и Вы.

Участие в интенсиве: платное, стоимость 2300 руб.

 

Начало мероприятия ровно в 10.00.

Город проведения интенсива — Томск.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше